Listado de GRUPOS y AULAS

     

    Es posible obtener tanto el grupo asignado como el TUTOR/A del mismo a través de la plataforma RAICES  (con usuario registrado) en  Seguimiento del curso/Datos del tutor. 

    Para nuevos usuarios contactar con Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. indicando nombre y apellidos del alumnos/a y padre o madre solicitante junto con el curso en el que se encuentra matriculado el alumno/a para emitir credencial, que será remitida por correo.

    Manual conociendo RAICES

    Manual Seguimiento académico en RAICES

    el listado se visualiza pinchando en la letra 

    CURSO

    GRUPO

    AULA

    TUTOR/A

    1º ESO

    A

    B4

     Ana Mª Lara (Francés)

    B

    B5

     María Larrosa (Lengua y Literatura) 

    C

    B7

     Agustín Prieto (Matemáticas)

    D

    B1

     Ángeles Córdoba (Inglés)

    E

    B2

     Pablo Caldevilla (EF)

    F

    B8

     Javier Poveda (G&H)

    2º ESO

    A

    PP8 

     David Cobo (EPV)

    B

    PB6

      Maribel García ( Lengua y Literatura)

    C

    PB5

      Pablo Colinas (G&H)

    D

    PB4

      Alfonso Cruz (Matemáticas)

    E

    PB1

     Lilian Navarro (EPV)

    F

    PB2

    Javier Fernández (Matemáticas)

    G

    PB7

     Luis A. Jiménez (G&H)

    1º PMAR  PP1  Sara Gómez (Biología y Geología)

    3º ESO

    A

    1.1

    Eduardo Guardado (F&Q)

    B

    1.2

    Juan Moreno  (Matemáticas)

    C

    1.3

    Sara Ruipérez (G&H)

    D

    1.6

    Paula Sánchez (Lengua y Literatura)

    E

    1.7

    Eva Perón (biología y Geología)

    F

    1.8

     María Ginés (G&H)

    G  1.9 Carlos Gallego ( Matemáticas) 
    1º DIVER B9   Imma Sierra (Lengua y Literatura)

    4º ESO

    A

    PP2

     Laura García (Inglés)

    B

    PP3

     Enrique J. Gómez (EF)

    C

    PP4

     Laura Herranz (Lengua y Literatura)

    D

    PP5

     Patricia Montero (G&H)

    E

    PP6

     Mª Teresa Medina (F&Q)

    F

    PP7

     Marina López (Latín)

    1º BACH

     

     


    2º BACH

    B1A

    2.1

     Irene Fortea (Filosofía) 

    B1B-Ciencias-B1B-CCSS

    2.2

     Patricia Hernández (Lengua y Literatura)

    B1C

    2.3

     Jose Miguel Arroyo (EF)

    B1D

    2.7

     César Tejedor (Filosofía)

    B2A

    2.10

     Andrea Raboso (G&H)

    B2B-Ciencias

    2.11

     Belén Laguna (Matemáticas)

    B2C

    2.15

     María J. García (Inglés)

    B2D-CCSS- B2D-Humanidades  2.17  Laura Castro (Inglés)

    FPB

    FPB 1

    B10

     (Gestión)

    FPB2

    B12

    Carolina Cervera (Gestión)

    CFGM1 2.16 Rafael Matínez (Gestión)
    CFGM2 2.12 Elena Aparicio (Gestión)
    TSEAS1 1.4 Noelia García (EF)
    TSEAS2 1.11 Oscar López (EF)
    TSACO1 (ACONDICIONAMIENTO)  2.2 (solo acogida) Javier Portela (EF) 
    TSAD (ASISTENCIA DIREC)  B3  Carlos López (Administración)
    TSAF2 (FINANZAS) B9.BIS María Alonso (Administración)
    CFGM1-vespertino B3 (Gestión)
    TSAF1 (FINANZAS)-vespertino B9.BIS Alexandra Benedicto (Administración)